主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
未婚新生儿单亲入户如何申请 202011172682 黄丹 人力资源和社会保障局 2020年11月19日
农村瓦房问题。 202009282670 曾运龙 住房和城乡建设局 2020年10月16日
申请创业带动就业补贴 202009282669 罗燕婷 财政局 2020年10月20日
申请创业带动就业补贴 202009282668 罗燕婷 财政局 2020年10月20日
查询财政补贴发放情况 202009252667 江梦嘉 财政局 2020年09月27日
如何申请创业补贴 202008192665 罗宁凤 人力资源和社会保障局 2020年08月31日
本人带个五岁孩子身体比较多病痛离... 202007242662 廖永丽 民政局 2020年08月25日
兴宁市水岸一品小区的诉求 202007082658 钟育才 教育局 2020年08月25日
学前教育资助金发放的地址 202007022657 李绮婷 教育局 2020年08月25日
居民基础养老金为什么经常断几个月... 202006302656 凌金红 民政局 2020年07月20日
关于申请残疾人补助 202004222655 罗友宏 民政局 2020年04月30日
上了一50岁的人。无父母子女。单... 202004142654 黄锦星 民政局 2020年04月21日
村民捐资补偿用地 201912192648 蒋裕海 财政局 2020年08月25日
农村建设化屎池怎么样申请补助 201911302645 朱伟中 农业农村局 2019年12月05日
农村水田产权证何时能发放 201911262644 陈尚新 农业农村局 2019年12月05日
共415条记录 | 1/28 页 1 2 3 4 5 最后一页

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭