咨询信息 |
咨询人 |
李生 |
类型 |
投诉 |
来信时间 |
2017-08-15 |
标题 |
兴田街道一联村巫公岭李屋23号对面的养猪场臭气熏天,严重影响周边居民正常生活 |
内容 |
领导,您好!现投诉兴田街道一联村巫公岭李屋当地居民李建东父子兄弟的养猪场,猪场的猪屎猪尿没有特殊处理,长期直接排到门口的水沟,距离住宅区10米不到,臭气熏天,周边老人有几个都出现胸闷头晕的,严重影响周边居民身体健康,多年来像有关部门投诉没得到解决,希望领导重视,把猪场拆迁搬移,处罚相关责任人。还周边居民一个良好的卫生环境与洁净的空气 |
回复信息 |
回复类型 |
受理 |
处理部门 |
|
处理时间 |
2017-08-16 |
处理意见 |
本平台仅受理惠民信息相关投诉信件,建议向市环保局咨询。 |
回复满意评估 |
是否详细回复 |
是
否
|
回复是否满意 |
是
否
|
咨询人手机号码 |
|
验证码 |
|