咨询信息
咨询人 石福新
类型 咨询 来信时间 2019-07-27
标题 农村退役士兵建房有无优抚
内容 尊敬的市领导班组,我是一农村退役士兵,想了解2016年农村建房是否有优抚政策,因为同村村民有享受到此优抚政策,而我却没有,而且在问了村干部的情况下,一直说没有此政策,麻烦领导告知是否有这一政策,谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市扶贫开发局 处理时间 2019-08-23
处理意见 你好,谢谢你的来信。 2014年以后,农村危房改造由住建部门进行组织实施,您所提出的问题详细答复请咨询住建部门城乡建设股(联系电话:3328490)。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭