咨询信息
咨询人 李忠林
类型 咨询 来信时间 2019-10-10
标题 本户籍户口信息与计划生育档案信息不匹配
内容 各位领导你好: 本人李忠林是兴宁坭陂一位地道的农民百姓,本人与爱人最近因为户籍问题有所困扰,我家户籍只有四口人,人员有母亲,本人与爱人,以及一个女儿。共四口人。本来根据政策是享受纯女户政策,但是目前我家不仅没有享受这种政策,在当地计划生育部门留存档案显示挂在我们夫妻名下的子女有多位。所以不享受此政策。请问针对这种户籍与计划生育档案信息不匹配问题如何解决?所言都是属实,请查证。还老百姓一个公道!坭陂镇当地计划生育部门不愿受理此事!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市人力资源和社会保障局 处理时间 2019-11-04
处理意见 你好,这不属于我局职能。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭