咨询信息
咨询人 陈尚新
类型 咨询 来信时间 2019-11-26
标题 农村水田产权证何时能发放
内容 我是兴宁市石马镇郑圹村占塘围村民,我们的水田确权产权证至今还未领到,请问是什么原因?产权证何时才能发放到村民手中。謝谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市农业农村局 处理时间 2019-12-05
处理意见 陈尚新同志:   你好!感谢你的来信。经第三方技术公司确认,你的确权证书已经在石马镇打印好,待相关部门完善好盖章等手续返还石马镇后,届时有专人通知你领取证书。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭