咨询信息
咨询人 朱伟中
类型 咨询 来信时间 2019-11-30
标题 农村建设化屎池怎么样申请补助
内容 你好!农村个人建设无公害化厕所的化屎池政府有补助吗?向哪个部门申请,申请手续流程怎么样?谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市农业农村局 处理时间 2019-12-05
处理意见 朱伟中同志:   您好!谢谢你的来信。在2019年8月开始全市开展“厕所革命”,分为公厕建设和户厕建设。公厕建设采取“科学规划,按需申报,有人用,有人管”的原则,用奖补方式实施。要求有需求并有固定人员长期有效维护管理;对全市201621户改厕问题采取“政府引导,群众自行实施”方式解决。至目前,家庭户厕建设各级政府还无任何资金补助政策。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭