咨询信息
咨询人 黄锦星
类型 咨询 来信时间 2020-04-14
标题 上了一50岁的人。无父母子女。单身一人。没有工作最低生活保障都没有。
内容 无父母,无子女,没有工作,怎样可以伸请最低生活保障。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市民政局 处理时间 2020-04-21
处理意见 您好!低保的政策是每月每人人均收入低于485元,如果您觉得您符合低保政策,首先要您本人提出书面申请,交到村居委,镇上的民政办,村居委、镇上民政办分别要进户调查评估您的家庭情况,开会研究。如果您符合低保,村居委和镇上民政办会拿申请表给您!
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭