咨询信息
咨询人 罗友宏
类型 咨询 来信时间 2020-04-22
标题 关于申请残疾人补助
内容 经了解,现国家对有残疾人员有补助。本人父亲自小右手残疾且不能正常活动,现已74岁,伴有高血病多年,需要怎样申请生活补助。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市民政局 处理时间 2020-04-30
处理意见 非本部门业务,您可咨询兴宁市残联,电话:0753-3258159
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭