咨询信息
咨询人 廖永丽
类型 咨询 来信时间 2020-08-25
标题 本人带个五岁孩子身体比较多病痛离异
内容 像我这样的人身体不好智力比较低的低收入在家种地父母六七十岁也中风了要我照顾,能办低保吗?政府有什么政策照顾我们母女吗?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2020-08-25
处理意见 廖永丽同志:您需自己书面写清楚家庭状况,因什么原因需要申请低保,交至当地镇民政办提出低保申请,需带齐身份证、户口本到镇民政办进行系统核对。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭