咨询信息
咨询人 曾运龙
类型 咨询 来信时间 2020-09-28
标题 农村瓦房问题。
内容 由于困难还住七十年代的瓦房,现在是不是有政策补贴建房。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2020-10-16
处理意见 你好,我局负责的工作农村危房改造工作,农村危房改造补助对象要同时满足以下三个条件:一是所居住房屋属于C级或D级危房;二是所居住房屋是唯一长期自住住房;三是属于建档立卡贫困户、农村分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家庭。如同时满足上述三个条件,可向属地镇咨询。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭