咨询信息
咨询人 袁茂强
类型 咨询 来信时间 2019-07-27
标题 买什么养老保险划算
内容 尊敬的领导,你好,我是一个普通村民,四十几了,想了解一下养老保险,买那一种好,应该怎样买,更有保障,感谢。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市人力资源和社会保障局 处理时间 2019-08-23
处理意见 你好,这项主要社保局那边受理,你可以打0753-3258310咨询。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭