咨询信息
咨询人 王总
类型 咨询 来信时间 2019-08-02
标题 绿色出行
内容 作为经常奔波于梅州各镇的绿色出行环保人士,经常困扰的就是出行前找零钱。如果兴宁可以把所有公交车统一换上如梅城的那种岭南通刷卡,无疑是我们这些绿色出行人员的福音 一卡跑全省
回复信息
回复类型 受理
处理部门 兴宁市住房和城乡建设局 处理时间 2019-08-23
处理意见 你好,你所咨询的问题不属于我局职能范围,具体事宜可咨询交通局。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭