咨询信息
咨询人 黄伟新
类型 咨询 来信时间 2021-01-31
标题 农村部分计划生育奖励
内容 我是水口镇彭洞村村民现年63岁:自结婚到现在设有生育过:只抱养过一个女孩:想咨询一下能不能申频农村部分计划生育奖励呢:如何申领谢谢
回复信息
回复类型 受理
处理部门 财政局 处理时间 2021-02-17
处理意见 根据水口镇和您联系,当初您抱养女孩时未办理合法的收养登记,根据上级文件规定,不符合农村部分计划生育家庭奖励条件。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭