咨询信息
咨询人 廖育新
类型 咨询 来信时间 2021-02-05
标题 有偿退出宅基地
内容 您好,我想咨询一下有偿退出宅基地事宜,我们家2019年6月村里让申请了有偿退出宅基地,房屋也在2019年6月村里组织进行了拆除,为何补偿款一直没有下来?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 自然资源局 处理时间 2021-02-05
处理意见 你好!你所咨询的是关于宅基地方面的内容,根据新的《土地管理法》,宅基地相关内容不属于我局职能,相关问题请咨询农业农村局。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭