咨询信息
咨询人 肖守浩
类型 咨询 来信时间 2021-05-28
标题 幼儿接种预防针
内容 您好,我想咨询一下,幼儿接种预防针现在哪个窗口接种,因为去到卫生院反馈暂时不接种新生幼儿预防针了。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 卫生健康局 处理时间 2021-06-02
处理意见 你好!你可以到外辖镇(街)预防接种单位进行接种。具体接种时间到接种单位咨询。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭