咨询信息
咨询人 罗育强
类型 咨询 来信时间 2021-06-06
标题 楼下违规搭建雨棚
内容 本人是兴宁市福兴黄畿村锦绣雅苑5栋303业主,楼下203住户在露台违规安装遮阳棚,经过城管部门多次调解无果,执意搭建,考虑到将来下雨时噪音大,夏日热浪高且棚上容易堆积杂物垃圾对我们造成困扰及安全性,请求主管部门跟进处理,为民解忧。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 住房和城乡建设局 处理时间 2021-06-07
处理意见 反映的事项不属于我局职责范围,具体事宜可咨询城综局。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭