咨询信息
咨询人 范文铭
类型 咨询 来信时间 2021-06-09
标题 端午回兴宁
内容 本人在深圳光明区工作,近段时间未去过国内有疫情爆发的地区,想咨询一下端午回家需不需要隔离之类的。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 卫生健康局 处理时间 2021-06-21
处理意见 你好!紧急扩散!兴宁市发出《疫情防控告知书》http://web.cmc.gcable.cn/xnsgbdst_html/applm/msapp/1232993.shtml?share=true,你去那里看一下
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭