咨询信息
咨询人 廖永丽
类型 咨询 来信时间 2021-08-15
标题 询问我的条件能办低保吗?
内容 我本人离婚带个六岁的女儿女儿到现在也没钱读书靠打点零工过日子收入低难维持生活,没文化智力比较低,在家照顾七十岁中风的啊爸跟六十五岁白内障的妈跟一个精神病的妹妹,我本人身体也差比较多病痛心脏不好,想问问本人能办到低保吗?家里一家人要火食开支别说病痛钱了,希望民政局给个低保减轻负担让女儿有书读
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2021-08-24
处理意见 廖永丽同志:您需自己书面写清楚家庭状况,因什么原因需要申请低保,交至当地镇民政办提出低保申请,需带齐身份证、户口本到镇民政办进行系统核对。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭