咨询信息
咨询人 廖永丽
类型 咨询 来信时间 2021-08-20
标题 资询能办低保吗?
内容 本人因心脏不好离婚带个六岁女儿还没钱读书,本人因身体不好做零工生活,现在想让民政局办低保让孩子读书
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2021-08-24
处理意见 廖永丽同志:您需自己书面写清楚家庭状况,因什么原因需要申请低保,交至当地镇民政办提出低保申请,需带齐身份证、户口本到镇民政办进行系统核对。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭