咨询信息
咨询人 廖永丽
类型 咨询 来信时间 2021-08-30
标题 资询办低保
内容 本人离婚了自己身体不好,为了维持生活靠打零工,离婚没地方住只能挤娘家,父母年老多病还残疾无生活能力,根本得不到娘家人帮助,娘家还有个没生活能力的精神病的妹妹,吃饭都困难不用提生活了,孩子大了面临上学读书接受教育,一个离的女人没经济来源,肯请政府部门救济,帮助孩子有书读
回复信息
回复类型 受理
处理部门 民政局 处理时间 2021-08-30
处理意见 廖永丽同志:您需自己书面写清楚家庭状况,因什么原因需要申请低保,交至当地镇民政办提出低保申请,需带齐身份证、户口本到镇民政办进行系统核对。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭