咨询信息
咨询人 廖先生
类型 咨询 来信时间 2021-09-23
标题 村里居民没水喝,如何解决
内容 兴宁市新圩镇石崖村下新楼经常停水,更惨的是现在已经很久时间没水了,居民连水都喝不上。今年是庆党一百周年,结合为民办实事,请相关部门解决我们村里的困扰。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 水务局 处理时间 2021-09-28
处理意见 你好,由于前段时间整个兴宁市旱情加重,叠加枯水期造成新圩镇当地水库水源性缺水,导致出现水压低或停水现象。新圩镇石崖村现已恢复正常供水,我局也已督促供水单位加强管理,保质保量正常供水。如有其他疑问,可联系农村饮水安全管理中心,电话3297799。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭