咨询信息
咨询人 王德林
类型 咨询 来信时间 2023-07-18
标题 公益林特殊区域效益补偿
内容 你好,我的公益林特殊区域补偿款帐户变动,因原有帐户银行卡损坏,银行卡更换帐户己变,需要怎样更改,去那里更改?请回复谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 林业局 处理时间 2023-07-20
处理意见 你好,将身份证复印件和银行卡账户复印件交给村委,由村委出具变更证明,再由镇林业工作人员提交至林业局。
回复满意评估
是否详细回复 回复是否满意
咨询人手机号码 验证码

兴宁惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

兴宁惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭